Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Свердловская область. Сотрудники полиции Новоуральска совместно с общественниками провели «Уроки трезвости» в образовательных учреждениях города

13 сентября в различных учреждениях образования сотрудники полиции Новоуральска совместно с общественниками провели уроки пропаганды здорового образа жизни. Основная цель мероприятия – профилактика курения табака, алкоголизма и наркотической зависимости подрастающего поколения. Во всех школах города состоялись спортивные мероприятия, соревнования и тематические уроки.

Наряду с профилактическими мероприятиями сотрудники полиции проводили работу по выявлению детей и подростков, употребляющих алкогольные напитки, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Регулярные рейды, проводимые инспекторами ПДН показали, что за две недели с начала нового учебного года зафиксировано несколько фактов курения табака учащимися на территории образовательных учреждений. На всех составлены административные протоколы, и работа в данном направлении будет продолжена.

Так, например, в субботу в школе № 56 слушателями тематических уроков стали учащиеся 7-9 классов. В качестве гостя к школьникам пришел представитель Новоуральского регионального отделения Всеросссийского общественного объединения «Оптималист» Виктор Цветков. С помощью тематических плакатов, агитационной печатной продукции, а так же просмотра слайдов наглядно продемонстрировано пагубное влияние «отравы» на организм человека и как следствие отрицательное влияние на экономику страны в целом. На протяжении каждой беседы дети внимательно слушали, а затем задавали Виктору Геннадьевичу вопросы, на которые получили ответы.

По окончании каждого урока чувствовалось, что время не потрачено в пустую, каждый сделал для себя соответствующий вывод и осознал всю масштабность поднимаемой проблемы.

Педагоги, сотрудники полиции и представители общественной организации остались довольны и выразили желание на дальнейшее взаимодействие.

66.mvd.ru
 

15.09.2014