Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Хмельницкой области закрыли подпольный цех по изготовлению водки, изъято 65 бочек со спиртом

Также было изъято оборудование для розлива, станок для закрутки бутылок с комплектующими ключами, почти 7 тыс. бутылок 0,5 л, готовых к реализации, сделанных под марки известных житомирских и донецких производителей Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированной ликероводочной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. Мини-завод находился в заброшенном ангаре на территории предприятия, которое обанкротилось. "Работники милиции провели осмотр помещения, в результате чего изъяли оборудование для розлива, станок для закрутки бутылок с комплектующими ключами, почти 7 тысяч полулитровых бутылок, готовых к реализации алкогольных напитков, сделанных под марки известных житомирских и донецких производителей, 7800 пустых бутылок с наклеенными этикетками и пробки к ним, 500 марок акцизного сбора с признаками подделки, по 100 неиспользованных этикеток упомянутых производителей, 65 бочек со спиртом различной емкости (около 9 тыс. литров)", - сказано в сообщении.

Сейчас правоохранители выясняют, где были изготовлены акцизные марки, устанавливают каналы поступления сырья для производства и места реализации готовой продукции. Также назначен ряд соответствующих экспертиз, которые помогут установить, насколько фальсификат мог быть вредным для здоровья потребителей. По факту реализации фальсифицированной алкогольной продукции с марками акцизного сбора, которые не соответствуют установленным образцам ГП ПК "Украина", открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов).

112.ua
 

15.09.2014