Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Красноярске суд запретил предпринимателю продавать алкоголь на вокзале

Железнодорожный суд Красноярска запретил индивидуальному предпринимателю продавать на вокзале алкоголь. Об этом ИА REGNUM сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Красноярская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции на объектах железнодорожного транспорта. Установлено, что индивидуальный предприниматель на пассажирских платформах железнодорожного вокзала станции Красноярск организовал торговлю алкогольными и спиртосодержащими напитками. Розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения не допускается, уточнили в ведомстве.

Красноярский транспортный прокурор обратился в суд с иском о признании деятельности индивидуального предпринимателя незаконной и ее запрете. Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил требования транспортной прокуратуры. Предпринимателю запрещена реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции в павильонах, расположенных на пассажирских платформах №1 и №2 железнодорожного вокзала Красноярска. Кроме того, по постановлению Красноярского транспортного прокурора предприниматель оштрафован на 5 тыс. рублей.

regnum.ru
 

15.09.2014