Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На складе в Старом Кировске нашли 3 тысячи коробок «левого» алкоголя

На бутылках водки известных брендов маркировка была нанесена при помощи обычного типографского оборудования. Документов тоже не было.

Прокуратура Кировского округа провела проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело об использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок. «Улов» оказался внушительным.

В ходе проверки было установлено, что в складском помещении по улице Семиреченской находится алкогольная и спиртосодержащая продукция. Документы на алкогольную продукцию представлены не были. Кроме того, при проведении исследования образцов установлено, что специальные марки на бутылках водки «Парламент», «Пшеничная», «Русь изначальная», FINSKIE OZERA, «Мърная», «Царская охота», «Хлеб да соль» были изготовлены при помощи типографского оборудования, а не производством Гознак.

– Незаконная алкогольная продукция вывезена для хранения на специализированные склады. Всего вывезено более 3000 коробок алкогольной продукции, – сообщили в областной прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок».

omskinform.ru
 

15.09.2014