Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Японцы занимают первое место по ежедневному употреблению алкоголя среди 24 стран

Японская компания Kantar Japan предоставляет японским предприятиям прогнозы на будущее и информацию о рыночных трендах в 24 странах (РК, КНР, Индия, Индонезия, Таиланд, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания, США, Канада, Австралия, Россия, Польша, Турция, ЮАР, Кения, Нигерия, Мексика, Колумбия, Бразилия, Аргентина), включая Японию.

По результатам исследования, проведенного с февраля по март этого года среди людей старше 16 лет, выяснилось, что 21% опрошенных японцев ежедневно употребляют алкоголь, что является самым большим показателем среди всех вышеперечисленных стран.

В этих странах законы устанавливают разные планки возраста, с которого можно принимать алкоголь, тем не менее в этом исследовании были проанализированы данные о гражданах старше 16 лет.

1 из 5 японцев ежедневно пьет алкогольные напитки

Японским потребителям был задан вопрос о том, как часто они пьют алкоголь и бутилированную воду. Оказалось, что ежедневно употребляет алкоголь 21% опрошенных, в то время как бутилированную воду пьют только 17%.

Средний показатель употребления алкоголя более одного раза в неделю по всем 24 странам равняется 37%

Следующее исследование выяснило, что 37% населения опрошенных 24 стран употребляет алкоголь более одного раза в неделю. Для Японии и Великобритании эта цифра составила 56%.

Обзор исследования

Компания Kantar Japan исследует рыночные тренды в 24 странах, а также проводит сценарное планирование, предоставляя эту информацию японским предприятиям. Соцопрос провела The Futures Company, входящая в Kantar Group.

inosmi.ru
 

12.09.2014