Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Винный аукцион, прошедший в округе Сонома в Калифорнии после разрушительного августовского землетрясения, собрал 4 млн долларов - больше чем когда-либо прежде

Речь идет о ежегодных торгах Sonoma Harvest Wine Auction. Вырученная в этот раз сумма почти в три раза превышает рекорд 2013 года - 1,4 млн долларов. В «апокалиптическом» аукционе приняли участие 700 человек, которые боролись за 38 лотов.

Сам аукцион прошел в рамках Sonoma Wine Country Weekend - события, которое привлекло 2,5 тыс. посетителей. Это мероприятие должно убедить владельцев отелей и виноделен в том, что туристам все еще интересен округ Сонома, несмотря на разрушительное калифорнийское землетрясение в августе, в результате которого пострадали свыше 100 человек.

Отметим, что на нынешних торгах с молотка уходили не только винные лоты. Среди самых дорогих лотов - обед от винодельни Hamel Family Wines на 50 персон, который будут готовить шесть прославленных шеф-поваров, удостоенных кулинарных «нобелевок» (престижных премий фонда имени Джеймса Эндрю Бирда). Эта позиция ушла с молотка за 250 тыс. долларов.

Другой лот назывался «Удивительная Африка» и включал в себя сафари по самым восхитительным местам «черного континента». Эта позиция была оценена в 220 тыс. долларов. А концерт и обед от известного шеф-повара Хью Эчесона продали за 212 тыс. долларов.

Среди элитных винных лотов только один оказался винным - шесть трехлитровых бутылок Chardonnay и Pinot Noir от винодельни Hanzell Vineyards. Эта коллекция была выпущена как дань памяти знаменитому виноделу Hanzell Vineyards Бобу Сешенсу, скончавшемуся в мае этого года. Вина были проданы за 80 тыс. долларов.

drinktime.rbc.ru
 

12.09.2014