Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виноделие в Италии в этом году может сократиться на 14% из-за дождливой и облачной погоды летом согласно прогнозу Ассоциации итальянских виноделов

В этом году итальянские виноделы могут произвести 41,6 млн гектолитров (1,1 млрд галлонов) по сравнению с 48,16 млн гектолитров в прошлом году, как сообщила Ассоциация энологов и виноделов Италии в своем отчете, опубликованном 5 сентября.

Такое снижение производства будет означать, что Франция займет лидирующее положение в качестве крупнейшего винодела, обогнав Испанию и Италию, согласно государственным статистическим данным. Ожидается, что объемы производства снизятся в 12 из 15 регионов по производству вина, в том числе в Пьемонте, где производят такие вина, как Barolo и Barbaresco.

"Погода не дает отсрочки винодельческой промышленности, – заявили в ассоциации. - Сезон 2014 года был полон надежд, перемен и разочарований".

Средний уровень осадков в Италии в июле был на 73% выше долговременной средней нормы, при этом 22 дня в месяце шел дождь на севере страны согласно данным ассоциации. Также согласно их данным в июле в некоторых районах материковой Италии и на Сардинии уровень осадков превысил норму в 2-4 раза.

Высокая влажность стала причиной развития грибных заболеваний, таких как ложная мучнистая роса и серая гниль. Урожай винограда, по данным на 5 сентября, был собран на 10%.

Производство вина в Венето, крупнейшем винодельческом регионе Италии, известный красными винами Valpolicella, согласно прогнозам, снизится на 15% до 7,78 млн гектолитров.

Производство в регионе Эмилия-Романья, известном винами Lambrusco, по прогнозам упадет на 10% до 6,66 млн гектолитров.

Виноделие в Пьемонте

Объем производства в Пьемонте по прогнозам снизится почти на 10% до 2,33 млн гектолитров. Тоскана – это один из регионов, в котором ожидается увеличение производства до 2,7 млн гектолитров согласно данным ассоциации.

По прогнозам уровень производства вина на Сицилии упадет на 30% до 5,1 млн гектолитров. В Апулии, регионе на юге страны, производство вина упадет на 20% до 4,73 млн гектолитров.

Неудачи Италии сильно контрастируют с ситуацией во Франции, где согласно прогнозам производство вина вырастет на 11% и составит 46,93 млн гектолитров, так как урожай в регионе Бордо резко вырос по сравнению с небольшими объемами в последние два десятилетия.

Министерство сельского хозяйства Испании прогнозирует снижение производства вина до 39,44 млн гектолитров по сравнению с рекордным уровнем прошлого года – 53,55 млн гектолитров.

vinmoldova.md
 

12.09.2014