Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Все пиво Словакии в Братиславе: Staromestský Beerfest

26-27 сентября в Братиславе пройдет пивной фестиваль «Староместский» (Staromestský Beerfest) – один из новейших пивных праздников Словакии, который, тем не менее, сумел завоевать репутацию одного из самых популярных столичных событий осени.

Староместский фестиваль дает уникальную возможность для ценителей пива познакомиться с продукцией словацких пивоваров в максимальном ассортименте. В нынешнем году организаторы обещают привлечь для участия 20 пивоварен со всех уголков страны, которые представят на фестивале свыше 80 сортов пива.
В прошлом году фестиваль посетили 15 тысяч человек, что на пять тысяч больше, чем во время премьеры фестиваля в 2012 году. В этом году Братислава рассчитывает, что ценителей пива в Старом Городе у площади Гвездиславово будет еще больше.

Помимо палаток, которые выставят в центре Братиславы производители пива, попробовать пиво участников фестиваля можно будет и в многочисленных пивных и ресторанах, которые также являются участниками Staromestský Beerfest и предлагают свои собственные промо-акции.

На фестивале будут не просто угощать пивом. Пивовары обещают раскрыть часть своих секретов и продемонстрировать некоторые технологические хитрости. Кроме того, одно из центральных мест на фестивале будет занимать пивная кухня – гуляши, кендлики, колбаски, которые гости смогут отведать с пылу с жару.

Помимо собственно пива и кухни на фестивале запланированы и целый ряд развлечений, как, например, всевозможные конкурсы и живые выступления музыкантов, а также парад ансамблей барабанщиков в национальных костюмах.

Каждый год в Словакии проходят десятки пивных фестивалей по всей стране. Староместский фестиваль в перспективе планирует наращивать свою популярность. Не исключено, что уже в ближайшее время братиславский пивной смотр сможет снискать лавры Восточноевропейского Октоберфеста.

Стоит отметить, что, несмотря на известность в качестве центра словацкого виноделия, Братислава также смогла завоевать авторитет и как город пивоваров. Самая первая пивоварня в столице Словакии была основана в 1477 году.

ru.slowakei-netz.de
 

12.09.2014