Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Запрет суда не помешал конкурсному управляющему воронежского спиртзавода «Ильмень» выставить активы на торги

Конкурсный управляющий воронежского спиртзавода ЗАО «Ильмень» Вячеслав Рябцев, несмотря на запрет арбитражного суда о реализации имущества предприятия, все-таки выставил активы на торги, сообщили в УФНС по Воронежской области.

Напомним, что в конце апреля 2014 года на предприятии было введено конкурсное производство. В июле на состоявшемся втором собрании кредиторов ЗАО «Ильмень» было принято решение о продаже имущества должника. 29 июля имущество его выставили на торги. Однако представители налоговой службы обратились в суд с заявлением о необходимости принятия обеспечительных мер. В жалобе налоговики ссылались на то, что «непринятие мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта». Речь идет об оспаривании ведомством решения о количестве и полномочиях кредиторов, а также их решения о продаже имущества.

Суд удовлетворил заявление налоговой службы о принятии обеспечительных мер и запретил конкурсному управляющему продавать имущество должника, а также дебиторскую задолженность балансовой стоимостью (предварительной стоимостью) в 18 млн рублей.

Как следует из документации Единого федерального реестра сведений о банкротстве, господин Рябцев все же выставил имущество на торги, которые, согласно планам конкурсного управляющего, состоятся 20 октября. Такие действия, по сведениям налоговой службы, являются «незаконными».

Интересно, что в конце марта суд по заявлению УФНС запретил конкурсному управляющему ОАО «ЛВЗ «Висант» (аффилировано с ЗАО «Ильмень») продавать часть имущества из-за ряда сделок, совершенных незадолго до банкротства предприятия. Кстати, именно эти сделки могли послужить поводом для возбуждения уголовного дело в рамках банкротства «Висанта», которое сейчас расследуется в ГУ МВД по Воронежской области. Официальной информации о движении уголовного дела пока нет.

ЗАО «Ильмень» специализировалось на производстве этилового спирта из сброженных материалов.

abireg.ru
 

12.09.2014