Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново приняты меры к понуждению устранения нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановского автовокзала

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в торговом павильоне (кафе) на территории ивановского автовокзала, ведется розничная торговля алкогольной продукцией, услуги общественного питания при этом не оказываются.

Подобное поведение противоречит правилам розничной продажи алкогольной продукции, установленным Федеральным закона от 22.11.1995 № 171- ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Решением Ивановской городской Думы от 10.04.2013 № 569 «Об определении границ прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Алкогольная продукция незамедлительно снята с реализации, работники заведения привлечены к дисциплинарной ответственности.

procrf.ru
 

12.09.2014