Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Саратовская полиция: в "Джельсомино" подростку продали шампанское и пиво

Сегодня в Волжском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение дела об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ ("нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции") в отношении ООО "Акватория".

Юридическое лицо обвиняется в том, что летом этого года в караоке-клубе "Джельсомино" (Набережная Космонавтов) была осуществлена продажа спиртного несовершеннолетнему.

Нарушение выявлено во время профилактических мероприятий УМВД по Саратову (третий подобный факт с начала года на набережной).

Председательствует на процессе судья Ольга Терехова-Сидоркина; истцом по делу выступает представитель ЦИАЗ УМВД города Вадим Смага.

Сторону ответчика представляет Илья Саухин (действует по доверенности).

В качестве слушателей на процессе присутствует член Общественной палаты области - лидер группы быстрого реагирования Юрий Виткин и его помощник.

Председательствующая огласила материалы дела, согласно которым 17 июля этого года в отношении ООО был составлен протокол об административном правонарушении за то, что 2 июля, в 17.25, в помещении караоке-бара "Джельсомино" официант Пурыскина продала шампанское "Боско" и пиво (0,5 л) несовершеннолетней девушке.

"Факт реализации вы подтверждаете?", - спросила у Саухина судья.

"Вообще никому ничего не продавалось. Факта продажи алкоголя не было", - сказал юрист. В то же время он не смог ответить на некоторые вопросы, порекомендовав задать их свидетелям.

В свою очередь, представитель УМВД сообщил, что факт реализации алкоголя несовершеннолетнему был зафиксирован в протоколе осмотра, а также понятыми и свидетелями, присутствующими в момент правонарушения.

"Мы заходили в каждое заведение, проверяли паспорта, потому что проходила операция "Алкоголь". Таким образом, было выявлено правонарушение. В момент проверки в зале не было посетителей, кроме несовершеннолетней и ее подруги. Саму оплату производила девушка", - сообщил представитель закона.

vzsar.ru
 

12.09.2014