Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Архангельске с начала года изъято более 12 тысяч литров незаконного алкоголя

В областном центе во время проведения рейда по проверке соблюдения антиалкогольного законодательства сотрудниками полиции было выявлено нарушение закона в павильоне на остановке общественного транспорта на улице Галушина, где можно было купить пиво после 21 часа, сообщает пресс–служба УМВД России по Архангельской области.

В павильоне из незаконного оборота полицейскими было изъято 75 литров спиртных напитков. Помимо этого, стражи порядка зафиксировали в павильоне факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Продавец призналась, что она знала о существующих ограничениях. На нее было составлено два административных протокола за продажу спиртного подростку, а также за реализацию алкогольных напитков в запрещенное время.

Теперь продавщице грозит штраф до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения она может быть привлечена к уголовной ответственности. Крупный штраф за нарушение правил продажи алкогольной продукции грозит также и индивидуальному предпринимателю.

В ходе проведения рейда сотрудники полиции также выявили жителя Архангельска, который организовал торговлю алкоголем через Интернет. По заявке курьер привозил спиртное в любое время суток. Молодой человек был задержан оперативниками в момент продажи алкогольных напитков, после чего его доставили в отдел полиции, где на него было составлено два административных протокола за продажу товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена, а также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В Поморье стражи правопорядка регулярно проводят рейды по установлению фактов нелегальной продажи алкоголя. Только в областном центре с начала года из незаконного оборота изъято более 12 тысяч литров спиртных напитков.

arkhangelsk.rusplt.ru
 

12.09.2014