Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Британское консалтинговое агентство Pelican Communications выпустила исследование, результаты которого позволяют утверждать, что инновации в упаковке являются главным фактором, влияющим на принятие решения о покупке того или иного товара в магазине

В исследовании утверждается, что почти четверо из десяти потребителей (38.5%) впечатляются инновациями упаковки, такими как возможность повторного открытия, увеличенный срок годности, легкость открывания и интерактивные функции, например, QR-коды.

Кроме того, почти четверть опрошенных признали, что покупали продукты, потому что им понравилась упаковка. Среди опрошенных женщин 27% заявили, что покупали товар исключительно по причине понравившейся упаковки, то же самое отметили 19% мужчин.

Согласно исследованию Pelican Communications треть потребителей (32%) считает, что упаковка имеет реальное влияние при покупке ими продуктов питания и напитков. Этот эффект особенно заметен в секторе снэков и кондитерской продукции, где 21% опрошенных отмечает, что упаковка оказывает самое большое влияние на их покупки. В сегменте алкоголя 10% респондентов считают главным фактором упаковку.

Исследование также затрагивает тему потребительских предпочтений относительно формата упаковки: четверо из десяти покупателей (43%) выберут продукт, основываясь на формате упаковки. Например, они предпочтут банки картонным коробкам или стекло пластиковым пакетам.

unipack.ru
 

12.09.2014