Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Британия солидарна с лидерами ЕС в вопросе введения новых санкций

Как сообщил РИА Новости европейский дипломат по итогам очередного заседания комитета постпредов ЕС, расширенные секторальные санкции против РФ будут опубликованы в Официальном журнале Евросоюза в пятницу утром и вступят в силу в тот же день.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил солидарность с лидерами стран Евросоюза в вопросе введения новых санкций в отношении России, передает агентство Рейтер в четверг.

"Этим утром премьер-министр принял участие в дискуссии с несколькими дружественными европейскими лидерами: главой Евросовета (Херманом) Ван Ромпеем, канцлером ФРГ (Ангелой) Меркель, президентом Франции (Франсуа) Олландом, а также премьер-министром Италии (Маттео) Ренци", — сообщил агентству пресс-секретарь главы британского правительства. По его словам, в ходе состоявшихся переговоров стороны "обсудили вопрос о введении санкций против России в контексте Украины".

"Лидеры были едины во мнении, что публикация (санкций) должна быть произведена к концу недели", — уточнил пресс-секретарь.

Как сообщил РИА Новости европейский дипломат по итогам очередного заседания комитета постпредов ЕС, расширенные секторальные санкции против РФ будут опубликованы в Официальном журнале Евросоюза в пятницу утром и вступят в силу в тот же день.

В понедельник Евросоюз окончательно согласовал расширенные секторальные санкции против РФ. При этом вступление их в силу было отложено на ближайшие дни, чтобы иметь возможность изучить выполнение соглашения о прекращении огня и мирного плана на Украине. В коммюнике от имени председателя Евросовета Хермана ван Ромпея было заявлено о готовности ЕС пересмотреть согласованные санкции "полностью или частично", в зависимости от ситуации на месте.

Новый пакет ограничительных мер призван расширить принятые ранее секторальные санкции, коснувшиеся доступа к рынкам капитала, оборонной сферы, товаров двойного назначения и чувствительных технологий. Агентство Рейтер со ссылкой на источник ранее сообщило, что под санкции попадут российские государственные компании с оборотом более 1 триллиона рублей (более 20 миллиардов евро), половину которого составляет выручка от продажи и транспортировки нефти. Кроме того, ЕС на минувшей неделе сообщил, что будут введены индивидуальные санкции.

РИА Новости
 

11.09.2014