Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Новгородской области на два рыбных магазина приходится 120 алкогольных

Такие цифры сегодня прозвучали на совещании в правительстве Новгородской области, посвящённом продовольственной безопасности.

Всего в области 251 специализированный продовольственный магазин. 120 из них торгуют алкоголем, а рыбой – только два: магазин при «Рыбном дворе» на Корсунова в Великом Новгороде и магазин на Центральном рынке.

На сегодняшнем совещании говорили о проблемах рыбных производств. Из-за запрета на импорт финского сырья новгородские компании «Сойма» и «Синергия», выпускающие шпроты, оказались в тяжёлом положении и сейчас пытаются наладить производство другой продукции.

А вот «Рыбный двор» уже в ноябре может открыть новый цех в Новгородском районе, возле бывшего керамзитного завода – если будет получен кредит. Оборудование уже приобретено.

На совещании сообщили, что в Новгородской области на 12 процентов снизилось производство хлебобулочных изделий, на 23,4 процента – макарон. Их, кстати, помимо «Новгородхлеба» и хлебного завода в Окуловке выпускают два учреждения УФСИН. Снижение производства связано с расторжением договоров предприятий с сетевыми магазинами, закрытием торговых точек. Снизились объёмы производства изделий из картофеля на боровичской «Короне» - из-за падения спроса.

При этом Новгородская область полностью обеспечивает себя мясом (рост производства – 110% к прошлому году), яйцами, картофелем и поставляет их в другие регионы.

vnnews.ru
 

11.09.2014