Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Краснодарский край. На Кубани сотрудниками полиции было изъято почти 2,8 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Курорт – 2014», в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято почти 2,8 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В Успенском районе около 20 часов вечера во время несения службы внимание наряда ДПС привлек движущийся автомобиль марки «ГАЗ-232554». Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение остановить данные автомобили. Во время проверки было установлено, что управляют транспортными средствами жители Кабардино-Балкарской Республики.

При досмотре в них было обнаружено почти полтонны прозрачной жидкости с характерным запахом спирта. Алкоголь был упакован в коробки с бутылками по пять литров каждая. Документы на перевозимую продукцию отсутствовали.

Данный автомобиль и перевозимый груз доставлены для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Успенскому району.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ продажа немаркированных товаров и продукции в случае, если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

23.mvd.ru
 

11.09.2014