Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоварня «Вятич» выпустила ограниченную серию фестивального пива «Элитное Oktoberfest»

У баварцев есть примета: лучший урожай получает тот, кто славно потрудился весной и летом. Каждый год пивоварня «Вятич» весной варит пиво, которое разливается в сентябре, к празднику урожая и знаменитому фестивалю Oktoberfest. Сорт так и называется – «Вятич Элитное Oktoberfest».

Каждый год главный пивовар «Вятича» делает новое прочтение рецептуры. В этом году он вновь удивил. Первый и главный ингредиент, неизменно, уникальная вода из источника Живой дар, открытого пивоваром К.О.Шнейдером в 1901г.

Пивоваренный солод из отборного немецкого двухрядного ярового ячменя «Pilsner Malt», а так же «Vienna Malt» - специально привезенный для варки Элитного Oktoberfest образца 2014. Благодаря данной смеси, подложка у пива получается чрезвычайно чистой, округлой и полнотелой, а цвет медным и блестящим.

Хмель «Tradizional» (Хеллертау, Германия) и главная «изюминка» - хмель «Columbus» (США), который добавляется на более позднем этапе способом сухого охмеления, тем самым придает пиву яркий аромат фруктового щербета!

А так же пивные дрожжи Saccharomyces uvarum из банка дрожжей Weihenstephan (Мюнхен, Германия). Созревание сорта Oktoberfest длится не менее 3 месяцев, при температуре 0 °C. Крепость пива достигает градуса 5,4, а плотность 14%.

Фестиваль стартует в этом году в Мюнхене 20 сентября. По строгой традиции пивоварня «Вятич» разливает фестивальный сорт в бутылки ровно за 14 дней до начала Октоберфеста, а за день – в кеги.

«Вятич Элитное Oktoberfest» - это традиционная ограниченная варка, только раз в год. Пивоварня «Вятич»: «Мы сварили это пиво для вас, ведь вы заслужили праздник!»

beerunion.ru
 

11.09.2014