Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Выпускников российских школ хотят лишить традиционного выпускного вечера. Депутатов Госдумы попросили запретить неофициальную часть празднований за пределами учебных заведений

Инициаторами выступили представители общества защиты прав потребителей "Народный контроль". По словам активистов, ежедневно к ним поступает множество писем и звонков от родителей будущих выпускников, которые жалуются на то, что неофициальная часть выпускных проходит в ненадлежащей обстановке и над детьми не установлен должный контроль, сообщают "Известия".

Самыми распространенными жалобами считаются отравление дешевым алкоголем, драки и дебоши, а также "непристойная атмосфера, царящая в местах проведения неофициальной части выпускного вечера, о чем свидетельствуют шокирующие фотографии, которые впоследствии выкладываются в социальных сетях".

"Администрация школы несет ответственность только за официальную часть праздника. Торжественная часть выпускного вечера – это, как правило, инициатива родителей. Стоит отметить, что не все родители проводят предварительные разъяснительные работы о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических веществ, а также о последствиях нарушения правил общественного порядка", – цитирует газета активистов.







Глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, на чье имя и была написана заявка, сообщил, что обращение общественников будет рассмотрено в обычном порядке, хотя вряд ли оно будет поддержано. По его мнению, нет никакого смысла в отмене традиций, которые существуют несколько десятков лет. Никонов добавил, что выпускники всегда отмечают окончание школы и университета.

dni.ru
 

11.09.2014