Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ленинградская область. Пресечен факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним в ресторане на Долгоозерной улице

Один из ресторанов на Долгоозерной улице проверен полицией на предмет незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе проверки выявлен факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Сотрудниками Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Данные правонарушения выявляются не только в магазинах, но и в ресторанах, барах, ночных клубах. За последнее время ряд подобных мероприятий проведен в Московском, Центральном, Василеостровском и других районах города.

Места незаконной продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, полицейскими проверяются повторно. Так, при проверке одного из ресторанов на улице Долгоозерной, выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетним. Установлено, что представители данного заведения уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение в начале года. В настоящий момент возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В соответствии с частью 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) предусмотрена ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

78.mvd.ru
 

10.09.2014