Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первый в Молдове цех по упаковке винограда и фруктов заработает до конца года

Первый в Молдове цех по упаковке винограда и фруктов будет сдан в эксплуатацию до конца 2014 г. в с. Костешты Яловенского района. Цех с холодильником разместится на площади 1,2 га и будет способен упаковывать по европейским стандартам 80-100 тонн винограда, фруктов, абрикос, персиков, слив и т.д. Оборудование для охлаждения продукции, ее сортировки и упаковки будет завезено из Германии, Греции и Испании.

Общая стоимость проекта составит 14,9 млн. леев. Его реализация позволит повысить конкурентоспособность молдавской продукции на рынке ЕС, фермеры смогут экспортировать на европейский рынок виноград и фрукты, упакованные по евростандартам.

Проект "Группа производителей и упаковочный цех для современных маркетинговых услуг" внедряет Агентство регионального развития "Центр".

Следует отметить, что молдавский столовый виноград уже давно известен на постсоветских и европейских рынках, но проблемы с упаковкой и обеспечением непрерывности холодильной цепи ограничивают его рыночный потенциал. В центральном регионе Молдовы насчитывается более 1,4 тыс. производителей фруктов и столового винограда. Планируется, что из них 200 составят группу производителей, которая станет ключевым поставщиком качественной продукции для нового упаковочного цеха.


NOI.md
 

10.09.2014