Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Власти Бурятии задумались о создании собственного производства водки

Что придет на смену «Байкалфарму»? Власти рассматривают варианты создания собственного производства алкогольной продукции, среди которых совместное производство крымских вин.

Интересны цифры статистики. После закрытия «Байкалфарма» в Бурятии стали меньше пить водку. Ее потребление снизилось на 16%.

Улан-Удэнцы стали чаще отдавать предпочтение алкоголю премиум-класса. Это – виски, бренди и вино. В районах же республики другая тенденция. Там снижение рынка легальной алкогольной продукции может привести к увеличению продажи суррогата.

Александр Гребенщиков, министр промышленности и торговли Бурятии: Количество отравлений в республике Бурятия остается еще достаточно значительным. Если сравнить 2013 и 2014 годы, то у нас есть снижение и по отравлениям, и по смертности. Допустим, в 2013 году, за первое полугодие я цифры называю, было 137 отравлений, в этом году – 121. Но, как вы видите, цифры еще достаточно высокие.С начала года вынесены решения по 70 административным делам в сфере оборота алкоголя. 16 из них – за продажу суррогата, по решению суда аннулировано 22 лицензии.

За всеми нарушениями в Бурятии следит рабочая группа. В ее составе специалисты Роспотребнадзора, МВД, Минпромторга.

arigus-tv.ru
 

10.09.2014