Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вступил в законную силу приговор Благовещенского районного суда в отношении организованной группы, занимающейся изготовлением и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции

Вступил в законную силу приговор Благовещенского районного суда в отношении организованной группы, занимающейся в период времени с 2008 по 2011 г.г. на территории Алтайского края производством, хранением, перевозкой и сбытом фальсифицированной водки и коньяка, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как пояснила прокурор апелляционного отдела прокуратуры края Наталия Зинец, что,группа, состоящая из 17 человек, имела стабильный состав, тесную взаимосвязь между участниками, постоянство форм и способов преступной деятельности, что выражалось в распределении ролей между участниками, совершении преступлений в период длительного времени, соблюдении конспирации.

Организаторами было подыскано помещение для производства фальсифицированной продукции, необходимое оборудование, они же приобретали спиртосодержащую жидкость непищевого назначения. Одни из членов группы смешивали спиртосодержащую жидкость с водой, разливали полученное по бутылкам, подыскивали пробки, этикетки и акцизные марки с наименованием алкогольной продукции производства республики Казахстан. Другие занимались хранением, сбытом фальсифицированной продукции, подыскивали покупателей из числа жителей близлежайших районов.

Органами следствия доказана вина в совершении более 72 эпизодов сбыта фальсифицированной алкогольной опасной для жизни граждан продукции.

Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, признал всех участников организованной группы виновным и назначил наказание в виде лишения свободы, условно, с длительными испытательными сроками.

procrf.ru
 

10.09.2014