Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омская область. Полицейские изъяли более 2 700 единиц алкогольной продукции

В период с 25 июля по 9 сентября 2014 года сотрудниками УМВД России по Омской области пресечено 106 фактов, связанных с нарушением действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Всего в рамках проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 2 737 единиц алкогольной продукции на общую сумму более 300 000 рублей.

Так, 2 августа 2014 года на территории проведения городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014» в нестационарном торговом объекте установлен факт реализации алкогольной продукции без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

3 августа сотрудниками УМВД России по городу Омску в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 298-й годовщины со дня образования города Омска, выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ ("Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции").

20 августа продавцом торгового павильона, расположенном по ул. Нефтезаводская, осущесвтлена продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему, что является нарушением федерального законодательства. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ ("Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния").

55.mvd.ru
 

09.09.2014