Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пиво изменило до неузнаваемости целый город

Американский городок в штате Колорадо был превращен в одну огромную рекламную площадку для пива. Жители местечка Кристид-Батт недовольны, власти города указывают на несомненную экономическую выгоду от такого шага.

Городок в Колорадо, приглянувшийся туристам-лыжникам и любителям горных велосипедов, был арендован на три дня американским пивным гигантом Anheuser-Busch, который планирует снять здесь рекламу Bud Light.

За это компания заплатила городу полмиллиона долларов. За эти деньги мэрия Кристид-Батт позволила пивоварам изменить населенный пункт до неузнаваемости: на главной улице города установили несколько джакузи, песочницу, концертное освещение и сцену.

У ресторанов и отелей Кристид-Батта убрали их все прежние обозначения и вывески, взамен украсив их пивной символикой, например, зонтиками с эмблемой бренда Bud Light. Когда начнется съемка, в которой примут участие порядка 1 тысячи молодых людей, проход на главную улицу города будет разрешен только людям с фирменными браслетами Anheuser-Busch. Зато количество бесплатного пива будет не ограничено!

Город даже переименуют на некоторое время, назвав его «Все что угодно, США». «Город уже подготовлен к этому событию», - заявил представитель Anheuser-Busch.

Однако многим жителям Кристид-Батта эта затея пришлась не по вкусу. Они называют ее ошибкой. По словам жителей, город сейчас выглядит «вульгарно и дешево».

Горожанам не понравился не только сам факт сдачи Кристид-Батта в аренду, но и то, что эта сделка прошла в обстановке строгой секретности. О соглашении прознали только в конце августа. Общественный резонанс и возмущение привели к тому, что пивной гигант удвоил «арендную плату»: изначально Anheuser-Busch предлагал только 250 тыс. долларов.

«Это опасный путь для нашего маленького городка», - говорит механик Элиот Розенберг. «Кто придет следующим, когда станет известно, что мы готовы продаться за полмиллиона долларов?»

Другой противник нынешней инициативы, бывший американский сенатор Тим Вирт написал письмо в городской совет. По словам Вирта, администрацию Кристид-Батта избирали не для того, чтобы она превращала город в гигантскую пивнушку.

Местные жители также опасаются, что городок, который они так ценят за уединенность и тишину (Кристид-Батт находится в 370 км от Денвера, в горах) станет уже не таким тихим и уединенным, когда сюда придет большой бизнес.

Мэрия города, в свою очередь, обращает внимание на огромную сумму, которую заплатит Anheuser-Busch. Годовой бюджет Кристид-Батта - всего 10 млн долларов, и полмиллиона долларов в этих условиях явно не будут лишними и пойдут на развитие города. Кроме того, пивной гигант, по словам чиновников, обещал взять на работу 300 местных жителей (всего в городке проживает около полутора тысячи человек). Что же касается секретности, в которой была заключена сделка, то, по словам мэра города Аарона Хакстепа, это было сделано, чтобы не привлечь в город огромную толпу любопытных приезжих.
 
Drinktime.ru
09.09.2014