Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полиция Тарусы подвела итоги рейдов по противодействию незаконному обороту контрафактной алкогольной продукции

Межмуниципальным отделом МВД России «Тарусский» проводились мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Основной задачей было выявление нарушений региональными предприятиями - производителями спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции действующего законодательства, регламентирующего правоотношения в данной отрасли, в том числе в части выявления злоупотреблений в сфере оборота федеральных специальных марок.

Полицейские провели проверку наличия и подлинности документов государственной регистрации юридических лиц, разрешений, лицензий, сертификатов, сопроводительной и иной документации на перевозимую, хранящуюся и реализуемую продукцию.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками МОМВД России «Тарусский» было выявлено три нарушения, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В отношении трёх частных лиц составлены протоколы об административном правонарушении, по остальным фактам проводятся административные расследования. Изъято из незаконного оборота 38,5 литров готовой алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан.

Пресс-служба МОМВД России «Тарусский»
 

09.09.2014