Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Брендинговое агентство RUNWAY BRANDING разработало торговую марку водки "Огурцы"

"Огурцы" — федеральный бренд водки среднего ценового сегмента. В основе концепции бренда "Огурцы" лежит совмещение в одном продукте традиционного русского напитка - водки и традиционной закуски - огурца.

Основная идея строится на юмористической подмене товарной категории продукта - в водочной полке потребитель неожиданно обнаруживает огурцы. Первая покупка продукта обеспечивается за счет неподдельного интереса покупателя к продукту - "а что там внутри?" Вторая и последующие покупки происходят уже как за счет доверия качеству продукта, там и с целью приобщения друзей к новому продукту. Юморной, дружественный, открытый характер бренда позволяет ему быстро становиться "своим" для покупателя - "Огурцы" берут на дачу, пикники и дружеские посиделки.



Помимо юмора, среди характеристик бренда можно выделить сильную экологическую и природную составляющую — внешний вид продукта вызывает безусловное доверие качеству водки.



"Огурцовая" концепция органично связывает все разработки по упаковке водки, промо и рекламных материалов: в основе рецептуры водки — спиртованный настой свежих огурцов; уникальное формообразование бутылки выполнено в виде натурального зеленого огурца с пупырышками; оригинальные гофрокороба мимикрируют под деревянные ящики для огурцов, фирменные промостойки сделаны в виде всем знакомых "рыночных" конструкций - из деревянных лотков и ящиков.

Разработанный агентством рекламный слоган водки "Всегда огурцом" несет дополнительный посыл беспохмельного употребления продукта — после употребления продукта потребитель будет, что называется, "огурцом".



unipack.ru
 

09.09.2014