Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владимир Путин решил упразднить Министерство регионального развития РФ

Часть функций отойдет Минэкономразвития, часть - Минстрою и Минкультуры.

Министерство регионального развития России решил упразднить президент РФ Владимир Путин. Его функции распределят между министерством экономического развития, министерством по делам строительства и министерством культуры. Из этого следует, что замминистра - бывший губернатор Приморья - Сергей Дарькин в скором времени будет работать в другой должности, cообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт президента России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину предложения по оптимизации структуры правительства, в частности, будет упразднен Минрегион РФ. Также ликвидации подвергнется "Рособоронзаказа" и "Рособоронпоставки".

"Я знаю, что у вас есть предложения по структурным изменениям. Мы с вами их раньше обсуждали. Похоже, что есть окончательные предложения. Пожалуйста", - сказал Путин на встрече с Медведевым.

"Хотел бы с учетом того обсуждения, которое у нас было, представить на суд президента ряд предложений по оптимизации структуры правительства. Правительство - не застывшая структура, оно должно меняться. В соответствии с рядом Ваших указов за последнее время были созданы органы управления, которые занимаются решением экономических и социальных задач по территориальному признаку, а именно министерство по развитию Дальнего Востока, министерство по делам Крыма и министерство по развитию Северного Кавказа. Таким образом, мы, по сути, в известной степени перешли к территориальному принципу управления, что дает определенные результаты. Может быть, пока их не так много, но в этом есть смысл. Плюс было создано министерство, которое занимается делами строительства", - отметил премьер.

По его словам, таким образом, значительная часть компетенции Минрегиона оказалась разверстана между новыми ведомствами.

"В этом контексте правительство полагает, что дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна, и представляет для утверждения президента предложение о его упразднении с распределением оставшихся функций между другими федеральными органами исполнительной власти, между другими министерствами. Часть функций отойдет министерству экономического развития, часть - министерству по делам строительства, часть - министерству культуры", - рассказал Медведев.

"Таким образом, естественно, выпадений никаких не будет, но мы все-таки сможем оптимизировать структуру, может быть, даже сократить избыточный управленческий персонал. Такая задача всегда стоит", - подчеркнул он.

Справка: Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов РФ, федеративных и национальных отношений, разграничения полномочий по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ, местного самоуправления, осуществления приграничного сотрудничества, развития районов Крайнего Севера и Арктики, защиты прав национальных меньшинств, исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов и этнических общностей. С октября 2012 года возглавляет Минрегион Игорь Слюняев.

От РИА PrimaMedia добавим, с июля 2012 года на должность замминистра регионального развития РФ был назначен экс-глава Приморского края Сергей Дарькин. Из-за упразднения ведомства следует, что Дарькин в скором времени будет работать в другой должности.

primamedia.ru
 

08.09.2014