Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Сочи полицейские предотвратили торговлю контрафактным алкоголем

За прошедшие выходные сочинские полицейские изъяли более двух тонн незаконно реализуемого алкоголя, из которых порядка тонны – продукция домашнего производства.

Нарушения в сфере торговли были выявлены сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи. В ходе рейдов в рамках операции «Курорт-2014» полицейские выявили 16 торговых точек, в которых алкогольная продукция продавалась без специальных разрешительных документов. Причем в пяти из них продавали алкоголь домашней выработки.

Все объекты торговли располагались в людных местах и основными их клиентами были люди, приехавшие в Сочи на отдых. Так, например, в Адлерском районе ранее судимый местный житель продавал домашнее «вино» и «чачу» прямо на парковке около торгового центра. Продукцию он прятал в багажнике своего автомобиля, а покупателей выискивал среди проходящих мимо людей. У него было изъято порядка 165 литров алкоголя. За незаконное осуществление предпринимательской деятельности и продажу алкоголя без лицензии сочинец привлечен к административной ответственности.

Подобные проверки проводятся полицейскими постоянно. Весь изъятый алкоголь сначала отправляется на экспертизу, после чего его утилизируют. В отношении предпринимателей составляются административные протоколы, согласно которым нарушители выплачивают крупный штраф.

23.mvd.ru
 

08.09.2014