Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстония. Депутатам придется заново обсудить снятие запрета на употребление алкоголя в общественных местах

Завтра в Рийгикогу стартует новый политический сезон, предваряющий парламентские выборы 2015 года. Депутатам предстоит принять немало сложных решений, среди которых бюджет страны и закон о сожительстве. Спикер Рийгикогу также прогнозирует, что депутатам придётся заново обсудить снятие запрета на употребление алкоголя в общественных местах.

Со вчерашнего дня в районе парламента и президентского дворца красуются желто-синие знаки, разрешающие распитие горячительных напитков. Власти Таллинна таким образом выразили свое несогласие с решением парламента, который с июля снял ограничения на употребление алкоголя в общественных местах, передает "Актуальная камера".

Таллинн запретил распитие алкоголя в столице, сделав исключение для двух зон - на Тоомпеа и в Кадриорге. По словам спикера Рийгикогу Эйки Нестора, общество восприняло поправку к закону без восторга. Поэтому, скорее всего, закон придётся изменить, прогнозирует спикер.

"Авторы законопроекта думали, что не грех, если молодые люди в воскресенье отправятся в парк, устроят там пикник и откроют бутылку вина. А результат таков, что люди выходят из магазина и тут же на тротуаре открывают бутылку водки", - говорит Нестор.

Изменение в законе об общественном порядке могут произойти уже на осенней сессии Рийгикогу, которая стартует завтра. По словам Нестора, в этом году депутатам предстоит принять немало сложных решений. Например, в отношении скандального закона о сожительстве. Этим летом опрос исследовательской фирмы TNS Emor показал, что закон поддерживает только 34% жителей страны.

"Тот результат, который показал TNS Emor, для нас очень поучительный. Потому что многие люди даже не поняли, что мы обсуждаем, почему и как это влияет на их личную жизнь", - отмечает Нестор.

Осенняя сессия станет для депутатов нынешнего созыва последней перед парламентскими выборами. Народное голосование пройдет в марте 2015-го года.

rus.err.ee
 

08.09.2014