Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ивановские журналисты и компания "Сан Инбев" продолжат реализацию проектов, направленных на повышение культуры потребления алкогольных напитков

О развитии социальных программ на территории региона шла речь на состоявшемся заседании клуба журналистов.

На протяжении многих лет ведущие СМИ региона участвуют в социальных проектах Ивановского филиала компании "САН ИнБев". Так, ивановские журналисты ежегодно присоединяются к акции "Не оставайся равнодушным!". В ее рамках сотрудники компании, СМИ, представители УВД призывают горожан, потребителей и продавцов не оставаться равнодушными к случаям продажи алкоголя несовершеннолетним, не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения.

"Усилия клуба журналистов, направленные на пропаганду культуры потребления продуктов питания, в том числе и алкоголя, уже дают свои результаты, - отмечает член общественной палаты Ивановской области, генеральный продюсер телекомпании "БАРС" Виктор Ломосков. - В Ивановской области заметно уменьшается количество "пьяных" преступлений, а медики последние годы констатируют увеличение продолжительности жизни мужчин Ивановской области. Надеемся, что в этом есть и наша заслуга".

Формирование культуры ответственного потребления алкоголя – одно из приоритетных направлений программы социальной ответственности "САН ИнБев". Оно включает в себя проекты против употребления алкоголя за рулем, несовершеннолетними, против пьянства в семье. Среди таких проектов можно отметить ежегодную акцию "День ответственного потребления пива", а также совместный проект МВД России и Союза российских пивоваров "Есть 18? Подтверди!", программу "Семейный разговор", которую разработали при участии Центра практической психологии образования РФ, НП "Твой Выбор" и Федерации психологов образования России.

С каждым годом к инициативам компании присоединяются новые партнеры и клиенты компании, представители органов власти всех уровней.

4 сентября клуб ивановских журналистов отметил День рождения. С праздником представителей средств массовой информации поздравили областные и городские власти, депутаты регионального парламента и городской думы, а также друзья и партнеры. В день рождения клуба журналисты не просто по достоинству оценили продукцию ивановских пивоваров, но и еще раз выразили уверенность, что совместная работа по продвижению принципов ответственного употребления алкоголя приносит плоды и будет продолжаться.
 
advis.ru
08.09.2014