Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Раскрыта горькая правда о самом винном народе мира

Вино во Франции - это больше, чем вино. Французы делают его, причем выпускают одни из самых лучших сортов в мире, пьют вино в больших количествах. Вино даже официально было признано частью культурного и гастрономического наследия нации.

То есть французов можно назвать самым винным народом в мире. Однако недавний опрос, проведенный по заказу журнала Terre de Vins, выявил шокирующую правду о французах: большинство в этой стране мало что знает о вине.

В ходе опроса группе пьющих французов задали вопрос, считают ли они себя знатоками вина. 71% респондентов ответили на этот вопрос отрицательно, при этом 43% признались, что вообще ничего не знают о вине.

Только 3% сказали, что хорошо осведомлены в винном вопросе. 26% заявили, что «знают достаточно». При этом более половины опрошенных уверено, что молодым людям следует давать уроки винной культуры и рассказывать о том, как важно пить умеренно.

«Французы в большинстве своем считают, что винный мир слишком сложен», - говорит Родольф Вертель, гендиректор Terre de Vins. «Они боятся выразить свое мнение о вкусе вина, за которым скрывается целая вселенная, свой язык. Наша работа показать им, что это (оценка вина - DrinkTime) на самом деле довольно простое дело», - добавляет он.

Вертель также заметил, что его удивил следующий факт: 51% опрошенных желают, что молодые французы знакомились с вином с помощью дегустаций, начиная с 17 лет, что должно помочь им предотвратить риск злоупотребления спиртным во взрослой жизни. Учитывая, что во Франции потреблять алкоголь можно начиная с 18 лет, такое мнение опрошенных разрушает своего рода винное табу, считает директор журнала.
 
Drinktime.ru
08.09.2014