Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ереванский коньячный завод почти на 6% увеличит объем закупок винограда в 2014 году

В 2014 году Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) намерен закупить 37 000 т винограда, превысив на 2000 т зафиксированный в прошлом году беспрецедентный объем закупа, говорится в сообщении компании.

В Айгаванском (Араратская область) филиале закуп стартовал 5-го сентября, в Армавирском филиале (Армавирская область) закуп начнется 6-го сентября, в филиале города Берд (Тавушская область) - 15 сентября.

Цена за 1кг винограда установлена в размере 150 драмов для филиалов в Армавире и Айгаване и 140 драмов для филиала Тавушской области, вместо прошлогодних 145 и 135 драмов соответственно. Сумму за обеспеченный виноград каждый фермер получит в течение 3-4 дней после сдачи урожая.

Отметим, что в этом году Ереванский коньячный завод продолжит закупать винограда у фермеров, перешедших на долгосрочную контрактную основу сотрудничества с компанией. Так, виноград, поставляемый в рамках системы семилетних договоров, обеспечит около 40% совокупного объема 2014 года.

Учитывая тенденцию возрастания закупаемых объемов, Ереванский коньячный завод осуществляет программу расширения производственных мощностей. В частности, на Армавирском филиале предприятия в скором времени будет завершено строительство нового цеха дистилляции, который будет оснащен тремя дополнительными дистилляционными аппаратами шарантского типа.

Отметим, что в Айгаванском (Араратская область) филиале закуп стартовал при участии министра сельского хозяйства Серго Карапетяна и исполнительного директора ЕКЗ Артака Барсегяна, говорится в пресс-службе министерства. Министр отметил, что урожай в этом году качественный и хороший.

"Ереванский коньячный завод" входит в французскую группу Pernod Ricard и является самым крупным производителем коньяка в Армении и заготовщиком винограда.


arminfo.am
 

05.09.2014