Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска руководитель коммерческой организации оштрафован на 100 тысяч рублей за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска руководитель коммерческой организации оштрафован на 100 тысяч рублей за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", Закона Амурской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и духовному развитию в Амурской области» продавцом магазина «Максима трейд» (ООО «Максима трейд»), расположенного по ул. Зейская, 49, произведена продажа пива «Амур пиво» несовершеннолетней девушке.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города Благовещенска 31 июля 2014 года в отношении генерального директора ООО «Максима трейд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), которое для рассмотрения по существу направлено в ГУ МО МВД «Благовещенский».

Требования прокурора удовлетворены, 21 августа 2014 года генеральный директор ООО «Максима трейд» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения законодательства о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей устранены.
 
Новости Прокуратуры РФ
05.09.2014