Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Москва. А.Немерюк: Отель Ritz-Сarlton не предоставлял декларации об обороте алкоголя в течение года

Отель Ritz-Сarlton систематически не предоставлял декларации об обороте алкогольной продукции, сообщил журналистам глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«За четыре квартала не были предоставлены декларации по девяти лицензиям, находившимся на этом объекте. На прошлой неделе было выписано решение о приостановлении лицензий, владельцы будут уведомлены и документы направят в суд», - уточнил А.Немерюк.

По словам руководителя департамента, рассмотрение дела в суде может продлиться около двух-трех месяцев. Согласно законодательству, отель лишится права торговать алкоголем с момента подписания руководством уведомления и в течение всего срока судебных разбирательств. В случае, если суд аннулирует лицензии гостиницы, Ritz-Сarlton имеет право подать заявку на получение нового документа, срок рассмотрения составляет 30 дней.

«Если нарушения серьезные, когда декларации не подаются больше года, то к этому объекту могут применяться санкции, по которым в течение года они не смогут получить новую лицензию», - добавил глава столичного департамента.

Он также отметил, что в Госдуму поступило обращение от Росалкогольрегулирования с просьбой ужесточить правила выдачи лицензионных документов.

При этом ранее в пресс-службе отеля Агентству «Москва» не подтвердили информацию о несвоевременной подаче декларации, уточнив, что все документы были поданы в соответствии с законом.


mskagency.ru
 

04.09.2014