Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Костроме хотят ограничить продажу «энергетиков»

Этот вопрос сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству обсудили депутаты Костромской областной Думы.

Инициатором законопроекта стал Илья Лямин, который и представил его перед коллегами. Законопроект направлен на снижение потребления алкоголесодержащих тонизирующих коктейлей на территории Костромской области. Он подразумевает внесение изменений в Закон Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области».

Таким образом инициаторы хотят ограничить продажу алкоголя с содержанием этилового спирта от 1,2% до 9% объема готовой продукции и одновременно кофеина и (или) других тонизирующих веществ в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитрах данной продукции с 8:00 до 23:00. Свободно смогут торговать такими напитками только предприниматели и организации, одновременно оказывающие услуги общественного питания.

Несмотря на то, что инициатива является достаточно полезной, депутаты её не поддержали. Их решение было обосновано тем, что федеральное законодательство не предусматривает возможность введения таких ограничений. Тем не менее, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы создать рабочую группу для более подробного изучения вопроса. Итогом работы должна стать подготовленная инициатива в Государственную Думу. В случае одобрения инициативы наших депутатов, оборот «энергетиков», возможно, все-таки удастся ограничить.


novosti44.ru
 

04.09.2014