Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузинские виноделы не могут освоить квоту на поставки в Турцию

Грузинские винодельческие компании до сих пор не могут освоить квоту на поставку вина в Турцию, которая составляет миллион бутылок. Как сообщил глава Национального агентства вина Левана Давиташвили, в настоящее время в Турцию экспортируется только 100 000 бутылок, и связано это с «необычным регулированием рынка, которые может изменить только правительство страны».

«С точки зрения маркетинга там сложно работать, поэтому грузинские виноделы не испытывают особого энтузиазма в связи с экспортом в Турцию» — заявил он.

В службе маркетинга компании «Телиани вели» заявляют, что практически не осуществляет экспорт в Турцию из-за отсутствия спроса.

«Наше вино продается только в турецких беспошлинных магазинах в аэропортах, и для этого не нужно больше 10 000 бутылок в год. Если кто-то в Турции проявит интерес к нашей продукции и предложит приемлемые условия, то мы конечно согласимся, но пока такой перспективы не видно» - заявили в «Телиани вели».

Не работает на турецком рынке и компания «Тбилвино». По словам директора компании Георгия Маргвелашвили, причиной этого является отсутствие интереса со стороны потребителей.

«В Турции большой спрос на вино, но большого интереса в отношении нашей продукции нет. В нас даже нет там партнеров, которые могли бы завозить туда продукцию» — заявил он.

Соглашение о свободной торговле между странами, позволяет Грузии экспортировать миллион бутылок вина в Турцию.


georgianpress.ru
 

04.09.2014