Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Лицензии на розничную торговлю алкоголем в Крыму будет выдавать Министерство экономического развития

Начиная с 1 сентября функции по выдаче лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией в Крыму перешли министерству экономического развития республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр экономического развития РК Светлана Верба.

Она пояснила, что ранее эту работу выполнял специальный департамент в налоговой службе. "Это направление по выдаче лицензий на розничную торговлю алкоголем, перешло к нам от налоговой службы. В налоговой этим занимался целый департамент", - сказала Верба.

По ее словам, также с 1 сентября минэкономразвития прекратило работу по некоторым направлениям. В частности, это касается координации в сфере закупок за бюджетные средства, которой теперь занимается отдельный государственный комитет конкурентной политики, созданный 6 августа.

"Защита прав потребителей ушла в функции Роспотребнадзора, административные услуги и разрешительные центры - эти функции переданы нашему министерству внутренней политики, информации и связи. Вопросы цен и тарифов в нашем ведении остались только в части цен потребительского рынка", - отметила министр.
 
Крыминформ
04.09.2014