Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Сотрудники полиции Татарстана пресекли деятельность по реализации фальсифицированной алкогольной продукции

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнекамскому району выявили группу лиц, которая занималась оптовой поставкой фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался под торговыми марками различных производителей Республики Казахстан.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была проведена «проверочная закупка» алкогольной продукции с признаками фальсификации. У подозреваемых, ими оказались жители Челябинской области - отец и сын, полицейские приобрели более 600 литров на общую сумму около 200 тысяч рублей. При сбыте алкогольной продукции подозреваемые были задержаны. Полицейские из автомобиля «Газель» изъяли алкогольную продукцию в количестве 155 бутылок емкостью 0,5 л, предназначавшуюся для сбыта.
В ходе дальнейшей проверки полицейские выявили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.
Образцы изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан, результаты которого показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 часть 2 Уголовного кодекса РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В ходе предварительного расследования один из подозреваемых предложил оперативнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Нижнекамскому району деньги за не привлечение их к ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские зафиксировали факт дачи денежных средств в размере 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ – «дача взятки».


Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

04.09.2014