Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Торговля алкоголем будет запрещена на праздновании томских юбилеев

Власти запретят магазинам и торговым точкам продавать алкоголь в 100-метровой зоне площадок, на которых будут проходить праздничные мероприятия, посвященные юбилеям Томска и области; запрет не коснется кафе и ресторанов, сообщила РИА Томск в четверг представитель горадминистрации.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На дни празднования запланирована большая программа, состоящая из множества разноплановых мероприятий.
По информации собеседницы агентства, в дни празднования юбилеев Томска и области, в соответствии с региональным законом №48 "Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции", будет ограничена продажа спиртного на площадках проведения массовых мероприятий и в прилегающей к ним 100-метровой зоне.

"Статья вторая (областного закона №48) гласит, что запрещается продажа алкогольной продукции за два часа до начала массовых мероприятий, во время их проведения и в течение одного часа после их окончания. Именно продажа в магазинах (запрещается) – розничная торговля, распитие в местах общепита (кафе, бары, рестораны) не запрещается", – сообщила представитель мэрии.

Она отметила, что запрет на продажу спиртного коснется и слабоалкогольной продукции, в том числе пива. Районные администрации заранее направят соответствующие уведомления предпринимателям.


РИА Томск
 

04.09.2014