Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Администрация Кирова поможет закрыть киоски, торгующие пивом и «перчиками»

Администрация Кирова поднимет вопрос о закрытии нестационарных торговых объектов, торгующих алкоголем.

Несмотря на запрет продажи алкоголя и спиртосодержащих жидкостей в ларьках, в городе по-прежнему работают киоски, в которых продают пиво, одеколон и «перчики» - спиртовые настойки. Во время последней проверки незаконная продажа перечисленных «напитков» зафиксирована в киосках, чьи владельцы уже неоднократно нарушали закон. В начале августа-2014 из ларька в дома на Юровской,1 изъяли партию водки. В начале сентября проверяющие обнаружили, что теперь киоск торгует «перчиками». Между тем, уже имеется судебное решение о сносе данного НТО к ноябрю 2014 года.

Решается вопрос о демонтаже киоска у дома №2 на улице Кошевого. В этом ларьке открыто и круглосуточно продают пиво. Несмотря на то, что за данное нарушение владельца киоска уже не раз штрафовали, ситуация не изменилась.

Может оказаться под угрозой закрытия и ларек на Баумана,5 за площадью Коминтерна. В этом киоске, расположенном на частной территории, продают «полный набор»: «перчики», одеколоны и алкоголь. На эту точку не однажды жаловались жители района.

В ноябре 2014 года все перечисленные места размещения НТО будут выставлены на аукцион.

На недавней встрече с кировскими предпринимателями президент «Опоры России» Александр Бречалов, который обещал помочь бизнесменам в вопросах продажи алкоголя, заявил, что в Москве 80 процентов НТО оказались объектами, не имеющими никакого отношения к малому бизнесу.


gorodkirov.ru
 

03.09.2014