Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13.08.2014 по делу N СИП-492/2014

"Об отложении предварительного судебного заседания"

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 августа 2014 г. по делу N СИП-492/2014

ОБ ОТЛОЖЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ


Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагиной Н.Л.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Перемиловской Д.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление компании VSV Management Group s.r.o. (Чехия) (Krausova 605/40, 199 00 Praha 9 - Letnany, Ceska republika)
к компании NILE GLOBAL CORP. (Британские Виргинские Острова) (P.O. Box 3152, ОМС Chambers, Road Town, Tortola, British Virgin Islands)
о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны товарных знаков "MAGISTR" / "МАГИСТР" по свидетельствам N 267716, N 267717 в отношении части товаров 32 класса МКТУ - "пиво" и в отношении товаров 33 класса МКТУ - "алкогольные напитки (за исключением пива)", вследствие их неиспользования,
с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Россия, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителей: истца - Сергунина Т.В. по доверенности от 03.04.2014;
ответчика - не явился, данные о надлежащем извещении отсутствуют;
третьего лица - не явился, извещено надлежащим образом;

установил:

компания VSV Management Group s.r.o. (Чехия) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании NILE GLOBAL CORP. (Британские Виргинские Острова) о досрочном прекращении на территории Российской Федерации правовой охраны товарных знаков "MAGISTR" / "МАГИСТР" по свидетельствам N 267716, N 267717 в отношении части товаров 32 класса МКТУ - "пиво" и в отношении товаров 33 класса МКТУ - "алкогольные напитки (за исключением пива)", вследствие их неиспользования.
"Определением" от 27.05.2014 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительное судебное заседание явился представитель истца.
Ответчик в судебное заседание не явился. Определение о назначении предварительного судебного заседания с надлежащим образом заверенным переводом направлено по адресу ответчика, указанному в реестре товарных знаков ("статья 10" Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам (г. Гаага, 15.11.1965). Суд не располагает сведениями о получении либо неполучении (с указанием причин неполучения) названных почтовых отправлений ответчиком и его представителем.
Третье лицо в судебное заседание не явилось, о месте и времени рассмотрения дела извещено надлежащим образом, направило отзыв, в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие, приложил справку об актуальном состоянии спорного товарного знака.
Согласно "части 1 статьи 158" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание в случае неявки лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения о его извещении о времени и месте предварительного судебного заседания.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание для надлежащего уведомления ответчика о месте и времени проведения предварительного судебного заседания по делу.
На основании изложенного, руководствуясь "статьями 158", "184", "185" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Отложить предварительное судебное заседание на 22 октября 2014 года в 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 105062, Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 4.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со "статьей 136" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие.
2. При признании дела подготовленным к судебному разбирательству дело может быть рассмотрено судом по существу 22 октября 2014 года в 10 часов 00 минут в помещении суда по адресу: 105062, г. Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 4.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе заявить свои возражения в предварительном судебном заседании до начала судебного разбирательства по существу.
Суд разъясняет, что в силу "части 6 статьи 121" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:
компании NILE GLOBAL CORP. (Британские Виргинские Острова) (P.O. Box 3152, ОМС Chambers, Road Town, Tortola, British Virgin Islands) - представить мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке "статьи 131" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (вместе с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык); надлежащим образом заверенную копию документов, подтверждающего его юридический статус и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности по законодательству Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с переводом этого документа на русский язык; доказательства использования на территории Российской Федерации товарных знаков "MAGISTR" / "МАГИСТР" по свидетельствам международной регистрации N 267716, N 267717, 267717 в отношении части товаров 32 класса Международной классификации товаров и услуг - "пиво" и в отношении товаров 33 класса Международной классификации товаров и услуг - "алкогольные напитки (за исключением пива)", за последние три года предшествовавшие подаче настоящего иска.
Ответчику представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со "статьей 75" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в силу "части 2 статьи 9" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со "статьей 135" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр:http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела СИП-492/2014. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.

Судья
Н.Л.РАССОМАГИНА
 

03.09.2014