Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14.08.2014 по делу N СИП-57/2014

"Об отложении судебного заседания"

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 14 августа 2014 г. по делу N СИП-57/2014

ОБ ОТЛОЖЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ


Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Рассомагиной Н.Л.,
судей Рогожина С.П., Снегура А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Перемиловской Д.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании 13-14 августа 2014 года (с учетом перерыва) исковое заявление частного акционерного общества "Одесский коньячный завод" (ул. Мельницкая, д. 13, город Одесса, Украина)
к компании SIA "BALTMARK INVEST" (Slokas iela 29-5 LV-1048 Riga, Latvija)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "SHUSTOFF" по международной регистрации N 771333 в отношении товаров "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33 класса МКТУ вследствие его неиспользования,
с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, ОГРН 1047730015200), закрытого акционерного общества "Глобал" (ул. Тихоокеанская, д. 204, к. 5, кв. 102, город Хабаровск, ОГРН 1106829004743);
при участии в судебном заседании представителей:
истца - Маркин Д.Н., Суворов К.А. (до перерыва) по доверенности от 03.06.2013;
ответчика - Титаренко М.А. по доверенности от 15.01.2014 N 1 (до перерыва);
Роспатента - явку представителя не обеспечило, извещено надлежащим образом;
закрытого акционерного общества "Глобал" - Матвеева Ю.А. по доверенности от 13.06.2014 б/н (до перерыва),

установил:

частное акционерное общество "Одесский коньячный завод" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании SIA "BALTMARK INVEST" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "SHUSTOFF" по международной регистрации N 771333 в отношении товаров "алкогольные напитки (за исключением пива)" 33 класса МКТУ вследствие его неиспользования.
В судебное заседание 13.08.2014 явились представители истца, ответчика и третьего лица (ЗАО "Глобал").
В судебное заседание не явилось третье лицо (Роспатент), о месте и времени рассмотрения дела извещено надлежащим образом, направило отзыв, в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Судебное заседание проведено в отсутствие Роспатента в соответствии со "статьей 156" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Истцом представлены письменные пояснения, которые с учетом мнения представителей ответчика, приобщены судом к материалам дела.
Ответчиком заявлено ходатайство об истребовании доказательств по делу у общества с ограниченной ответственностью "Рузский ЛВЗ".
Истец против удовлетворения заявленного ходатайства возражал, представил на обозрение суда копию справки Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.
В судебном заседании объявлен перерыв до 14.08.2014.
Информация о перерыве в судебном заседании до 14.08.2014 размещена на официальном сайте в картотеке дел 13.08.2014.
После перерыва судебное заседание продолжено в том же судебном составе при участии в судебном заседании представителя истца.
Ответчик и третьи лица в судебное заседание не явились.
Дело рассмотрено в отсутствие представителей ответчика и третьих лица в соответствии со "статьей 156" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Через канцелярию суда, а также в электронном виде, от ответчика потупили: ходатайство об истребовании доказательств у Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сведений об объеме производства, закупки, хранения, продажи алкогольной продукции, маркированной товарным знаком "SHUSTOFF", по международной регистрации N 771333 в период с 03.07.2010 по настоящее время, а также ходатайство об истребовании доказательств у закрытого акционерного общества "Глобал" материалов, подтверждающих производство, продажу, хранение или введение в гражданский оборот иным способом продукции, маркированной товарным знаком "SHUSTOFF", по международной регистрации N 771333 в период с 03.07.2010 по 18.06.2013.
Истец ходатайство об истребовании информации у Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка поддержал, против удовлетворения ходатайства об истребовании доказательств у закрытого акционерного общества "Глобал" возражал.
Рассмотрев названные ходатайства, суд пришел к выводу о наличии оснований для их удовлетворения.
Согласно "части 5 статьи 158" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.
Судебная коллегия пришла к выводу о наличии оснований для отложения судебного разбирательства для истребования необходимых доказательств по делу.
На основании изложенного, руководствуясь "статьями 158", "184", "185" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Отложить судебное разбирательство на 3 октября 2014 года в 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: 105062, Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1, зал судебного заседания N 4.
2. В порядке "статьи 66" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истребовать у Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сведений об объеме производства, закупки, хранения, продажи алкогольной продукции, маркированной товарным знаком "SHUSTOFF" по международной регистрации N 771333 в период с 03.07.2010 по текущую дату.
3. В порядке "статьи 66" Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истребовать у закрытого акционерного общества "Глобал" материалы, подтверждающие производство, продажу, хранение или введение в гражданский оборот иным способом продукции, маркированной товарным знаком "SHUSTOFF", по международной регистрации N 771333 в период с 03.07.2010 по 24.10.2013 (договоры, товарораспорядительную документацию, счета, счета-фактуры).
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями, а также обсудить вопрос о возможности урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.
При достижении соглашения об урегулировании спора мирным путем, сторонам представить суду надлежащим образом оформленный результат.
При отсутствии возможности урегулировать спор мирным путем, сторонам обеспечить явку подготовленных к судебному заседанию представителей с нормативным и документальным обоснованием позиции по спору.
Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда по адресу: 105062, г. Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.

Председательствующий судья
Н.Л.РАССОМАГИНА

Судья
С.П.РОГОЖИН

Судья
А.А.СНЕГУР
 

03.09.2014