Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Албания. В Берате пройдет фестиваль вина и джазовой музыки

Фестиваль вина и джазовой музыки (Jazz & Wine Festival 2014) будет проходить в албанском городе Берат в период с 5 по 6 сентября 2014 года. Мероприятие, как следует из его названия, будет посвящено солнечному напитку, а также одной из форм музыкального искусства, возникшей в США на рубеже 19-го и 20-го веков. Одной из целей, преследуемой организаторами этого культурного мероприятия, также является возрождение византийской музыки и адаптация ее с учетом современных трендов.

Основатель и продюсер фестиваля Эда Зари сказала, что главной причиной проведения этого фестиваля именно в Берате является огромное историческое и культурное значение местных музеев и города в целом, который в 2005 году стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Расположенный примерно в 120 километрах к югу от албанской столицы Тираны город уже давно привлекает любителей исторического туризма со всего мира. По мнению экспертов, благодаря новому фестивалю, поток отдыхающих лишь вырастет.

Первый в своем роде Jazz & Wine Festival 2014 сможет заинтересовать туристов и известными продуктами албанских виноделен, которые в последнее время все более успешно конкурируют на внешних рынках.


albania-news.ru
 

03.09.2014