Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кто что пьёт

Стереотипы о популярности различных видов алкогольных напитков в разных странах подтвердились. Немцы предпочитают пиво, французы и итальянцы – вино, а русские – крепкие напитки.

Такие данные приводятся в отчёте Всемирной организации здравоохранения, основанном на статистике, предоставленной странами мира. Более подобные сведения указаны на интерактивной карте – количество, тип напитка и страна. На карте пиво отмечено оранжевым, вино – красным, а крепкие напитки – синим.

Норвежцы, как выяснилось, совершенно не собираются стать нацией любителей вина, хотя многие были так в этом уверены. Норвегия надёжно укрепилась в классе «пиво» вместе с такими пивными странами как Германия, Великобритания и США. В Швеции и Дании вина пьют несколько больше, чем в Норвегии, но и этого недостаточно, чтобы признать эти страны «винными».

В России потребление крепких алкогольных напитков существенно выше потребления вина и пива. Такая же ситуация сложилась в Перу, Гайана и Гаити, Белоруссии, Болгарии и Таиланде. Сюда же относятся страны-производители рома – Доминиканская республика и Гренада. В Африке крепкие напитки наиболее популярны в Либерии и частично – в Гвинее-Бисау.


russisk.org
 

03.09.2014