Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По заявлению прокурора в торговом объекте г. Находки, расположенном вблизи образовательного учреждения, запрещена розничная продажа алкогольной продукции - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находка проведена проверка, в ходе которой установлено, что в магазине «Корвет», расположенном по ул. Арсеньева, д. 14, осуществляется реализация алкогольной продукции. При этом, на расстоянии 16 м от указанного магазина расположено муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11».

Требованиями действующего законодательства установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в образовательных организациях, а также на прилегающих к ним территориях. Постановлением администрации г. Находка определено минимальное расстояние от образовательных организаций до стационарных торговых объектов или объектов общественного питания, которое составляет 50 м.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с исковым заявлением к ООО «Корвет» о признании деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в указанном магазине незаконной.

Находкинский городской суда исковое заявление прокурора оставил без удовлетворения. Не согласившись с таким решением, прокуратура оспорила его в вышестоящую судебную инстанцию.

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда согласилась с доводами прокурора и, отменив решение городского суда, вынесла новое решение, в соответствии с которым деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в магазине «Корвет» запрещена.
 
Новости Прокуратуры РФ
03.09.2014