Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Армения. Депутат предлагает изменения в закон об акцизных налогах

Депутат парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Грант Багратян предлагает ввести законопроект о страховании жизни погибших или раненных солдат, военнослужащих и граждан при защите Армении. Данное сообщение он написал на своей странице в социальной сети «Facebook».

До этого он Багратян отмечал, что к письму спикера НС он прибавил ещё две законодательные инициативы, в одной из которых идёт речь о ситуации вокруг торговых банков, а в другой – об изменениях закона на акцизные налоги, в частности, на спиртные напитки.

Как стало известно armenia-news.ru, Грант Багратян рассказал, что первая законодательная инициатива касается того, что с сегодняшнего дня все торговые банки должны находиться в статусе ООО. Банкам даётся время на повторную регистрацию. Второй инициативой вводятся изменения в закон об акцизном налоге, в пункт об алкогольных напитках. Предлагается, чтобы с сегодняшнего дня акцизный налог был применён только в отношении жидкости, а не в отношении бутылки, этикетки и так далее. Помимо этого, он предлагает снизить акциз на вино и увеличить акциз на водку. Армения - страна винограда и вина. Именно в этом заключается сравнительное преимущество этого государства, отмечает депутат парламентской фракции. Кроме этих двух законопроектов, он представил в НС 15 законопроектов (из обещанных 50). На сегодняшний день правительство отклонило 11 из них.


armenia-news.ru
 

02.09.2014