Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Эстония. В Сауэ ограничили употребление алкоголя в общественных местах

Городское собрание Сауэ приняло решение о запрете на употребление алкоголя в ряде общественных местах. Теперь употреблять спиртное нельзя рядом со спортивными объектами, детскими и муниципальными учреждениями, а также в центральном парке города, находящегося в четырех километрах от Таллинна.

"Это решение было принято в связи с тем, что, к сожалению, мы не понимаем, почему и с какой целью Рийгикогу принял закон, разрешающий употреблять алкоголь в общественных местах. Как и в других самоуправлениях у нас сразу же появились проблемы, - передает слова мэра Сауэ Хенна Пыллуааса служба новостей "Радио 4". - Люди, употребляющие алкоголь, которых обычно в городе не видно, сразу же воспользовались правами, предоставляемыми законом. Особенно сильно это мешало в общественных местах и рядом с детскими площадками. Если государство не защищает приличных граждан, то проблему должны решить мы".

Распитие алкогольных напитков в Сауэ запрещается рядом с детскими и муниципальными учреждениями, спортивными площадками, тропами здоровья, центральном парке и общественном транспорте.

"Конечно, употребление алкоголя в транспорте и рядом с детскими учреждениями было запрещено и так, но из-за принятия нового закона у определенных групп людей прибавилось смелости. Участились случаи употребления алкоголя, например, на детских площадках. Поэтому мы и решили продублировать запрет, ведь пьяницы никак не коррелируют с играющими детьми", - добавил Пыллуаас, который с 2012 года является членом Эстонской консервативной народной партии.


rus.err.ee
 

01.09.2014