Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Источник: лидеры ЕС выступили в пользу ужесточения санкций против РФ

Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе "выступили в пользу ужесточения санкций против РФ", однако конкретные меры на проходящем в Брюсселе саммите определены не будут. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС западноевропейский источник.

"Участники саммита выступили в поддержку ужесточения санкций, подчеркнув в то же время необходимость продолжения дипломатического диалога", - сказал источник.

"Согласно информации, предоставленной президентом (Украины Петром) Порошенко, на востоке Украины продолжается эскалация конфликта при прямом участии РФ. В этих условиях саммит ЕС принял решение реагировать", - подчеркнул он.

В итоговом заявлении саммита ЕС, сообщил собеседник агентства, будут содержаться поручение Еврокомиссии "подготовить соответствующие ограничительные меры" в отношении России.

ЕС вновь объявит о поддержке территориальной целостности Украины


Лидеры ЕС также обратятся к России с призывом "оказать практическое содействие прекращению огня, поддержать мирный план президента Украины, прекратить оказывать дестабилизирующее воздействие на ситуацию в соседней стране, а также выполнять свои международные обязательства".

"Важнейшими действиями, которых мы ждем от РФ, является гарантирование непроницаемости границы, и четко сформулированное требование к сепаратистам о прекращении боевых действий", - сказал дипломат.

По его словам, саммит ЕС "вновь объявит о полной поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины в международно признанных границах".

Какие санкции могут быть введены против РФ

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб накануне открытия саммита ЕС в Брюсселе заявил, что страны-члены Евросоюза обсуждают возможность введения санкций, касающихся импорта ряда товаров из России.

Ранее немецкая газета Die Welt сообщала, что новые санкции могут затронуть такие российские товары, как икра, водка и алмазы.

Кроме того, по словам Стубба, Евросоюз может расширить пакет уже действующих санкций против России. "Это означает, что они будут в отношении сектора финансовых услуг, индустрии вооружений, продукции двойного назначения и некоторых технологий в энергетике", - сказал он.

При этом ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), объединяющая более 600 компаний, работающих на территории РФ или с российским партнерами, в преддверии саммита призвала глав государств ЕС воздержаться от новых экономических санкций в отношении России.
 
ТАСС
31.08.2014