Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Россия вводит ввозные пошлины на товары из Молдавии

Товары из Молдавии, импортируемые в Россию, с этого дня облагаются таможенными пошлинами. Такая норма содержится в постановлении, подписанном председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Оно размещено на официальном интернет-портале правовой информации 31 июля.

Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его опубликования, т.е. 30 августа.

С сегодняшнего дня начинают действовать ввозные таможенные пошлины в отношении широкого перечня молдавских товаров. Пошлиной облагаются, в частности, натуральные виноградные вина, спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки, солодовое пиво, овощи, мясо крупного рогатого скота, свинина мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, некоторые фрукты (включая яблоки, груши, абрикосы, персики и сливы), пшеница, ячмень, овес, кукуруза, сахар и мебель.

До настоящего времени молдавские товары не облагались таможенными ввозными пошлинами, потому что между Москвой и Кишиневом действовало соглашение о свободной торговле. Парламент Молдавии в начале июля ратифицировал соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В России стали готовиться к введению ввозных пошлин на молдавские товары почти сразу после этого.


bfm.ru
 

30.08.2014