Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Программа по экспорту продукции из Кыргыстана в Россию дорабатывается, но она должна быть согласована с российской стороной

Программа по экспорту продукции из Кыргыстана в Россию дорабатывается, но она должна быть согласована с российской стороной. Об этом в интервью Tazabek сказал министр сельского хозяйства и мелиорации Таалайбек Айдарлиев.

По его словам, на сегодняшний день Кыргызстану мешает отсутствие сертификатов мясной продукции, так как сертификаты пока не котируются в России, по регламенту Таможенного союза они не принимаются.

«Я в своем письме попросил, чтобы, пока мы временно не вошли в Таможенный союз, они признавали наши национальные сертификаты, а программа как раз будет разрабатываться. У нас создана рабочая группа, которую возглавляет заместитель министра Эркинбек Чодуев. Он в неделю 2 раза собирает представителей перерабатывающей промышленности, представителей мясо-молочной промышленности, поставщиков водочной продукции, в общем со всеми ассоциациями мы работаем. Сегодня утром я спрашивал о текущих делах и сегодня после обеда или завтра будет разработана, мы давали им недельный срок, чтобы они доработали программу со всеми ведомствами, куда вошли 2 человека с Госсанветинспекции, с Минэкономики, Государственной таможенной службы и из общественных организаций. Рабочая группа разрабатывает положение об этом», - сказал он.


Tazabek
 

29.08.2014